IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Минздрав Приангарья и ко Кобзев объяснил, почему назначил московского главврача главой минздрава Иркутской области

Кобзев объяснил, почему назначил московского главврача главой минздрава Иркутской области

«Мне нужен управленец, менеджер, который сможет выстроить систему», - подчеркнул Кобзев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на пресс-конференции 19 ноября объяснил причины назначения главврача московской поликлиники Якова Сандакова министром здравоохранения региона.

Сандаков был назначен 18 ноября. До этого он занимал пост главврача московской поликлиники №109. Он сменил на этом посту Наталью Ледяеву, которая ушла в отставку после возбуждения уголовного дела о мошенничестве на закупках масок на 40 миллионов рублей.

«Мне нужен управленец, менеджер, который сможет выстроить систему», - подчеркнул Кобзев.

«Вопрос в самом минздраве, вы знаете, почему я назвал их нехорошими словами – они живут отдельно от врачей», - добавил глава региона, отметив, что в иркутском здравоохранении нарушен организационно-управленческий процесс.

По словам губернатора, на это обращал внимание ещё глава минздрава России Михаил Мурашко во время визита в Иркутскую область летом 2020 года.

«Я уверен, что и опыт работы [Якова Сандакова] в Московском регионе, не самом простом, и в системе поликлиник, и опыт вообще, получение практики – даст толчок [минздраву Иркутской области]. Это будет внешний фактор», - заявил Кобзев, отметив, что Сандаков – опытный врач и руководитель.

Глава региона добавил, что сейчас одной из основных задач нового министра станет работа с поликлиниками. Сейчас больше всего жалоб от населения поступает именно на первичное звено здравоохранения. Кобзев подчеркнул, что вместе с Сандаковым в Иркутскую область приехали специалисты минздрава России, которые «в целом анализируют ситуацию» в системе здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем