IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Антон Красноштанов станет первым заммэра Иркутска – источник

Антон Красноштанов станет первым заммэра Иркутска – источник

Сегодня генеральный директор ФСК «Домстрой» сложил полномочия депутата заксобрания.

Генеральный директор строительной компании «ДомСтрой» Антон Красноштанов станет первым заместителем мэра Иркутска, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 30 ноября источник в администрации города.

Красноштанов был депутатом заксобрания с 2017 года. Сегодня на сессии областного парламента он заявил, что складывает полномочия, так как переходит на работу в команду мэра Иркутска Руслана Болотова.

На момент публикации новости в пресс-службе мэрии не подтвердили и не опровергли информацию о назначении Красноштанова. «Пока у нас нет такой информации», - заявили в пресс-службе.

Пост первого заместителя мэра Иркутска был возвращён в устав города в июле 2020 года. В сентябре дума Иркутска утвердила новую структуру администрации с учётом этих изменений.

Первый заместитель мэра Иркутска будет курировать комитеты по управлению округами города, в его ведении будут текущие хозяйственные вопросы. По статусу первый заммэра будет равен вице-мэру Иркутска, пост которого сейчас занимает Дмитрий Ружников, ранее работавший в строительной компании «Новый город».

Антону Красноштанову 34 года, он сын депутата Госдумы Алексея Красноштанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем