IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Кобзев выступил против участия детей в «политических флешмобах»

Кобзев выступил против участия детей в «политических флешмобах»

«Дети - это не пушечное мясо и не инструмент борьбы», — заявил губернатор Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с председателем совета отцов Максимом Петровым и врио детского омбудсмена Татьяной Афанасьевой 29 января выступил против участия детей в «политических флешмобах», сообщается на странице главы региона в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

По данным уполномоченного по правам человека Светланы Семёновой, на сегодня выявлено более 40 случаев участия несовершеннолетних в несогласованных акциях, которые прошли 23 января в поддержку арестованного российского политика Алексея Навального.

«Дети - это не пушечное мясо и не средство борьбы. Я как многодетный отец переживаю за это и, конечно же, против призывов выйти на так называемую прогулку, конечно же, против, чтобы включаться в политические флешмобы и в режиме онлайн, и в режиме оффлайн. И, конечно же, я за безопасность детей», - заявил Кобзев.

Он попросил родителей беречь детей. «Всегда узнавайте, что их волнует, какие у них цели, что ими сегодня движет», — посоветовал губернатор.

Иркутский штаб оппозиционера Алексея Навального анонсировал новую акцию на 31 января, но не подал уведомление в мэрию о её проведении.

Предыдущая акция состоялась 23 января. По оценке мэрии Иркутска, в акции приняли участие более 2,5 тысячи человек. Его участники прошли шествием от улицы Урицкого до правительства Иркутской области. На утро 25 января штаб Навального сообщил о девяти задержанных за организацию и участие в митинге. Главу штаба Сергея Беспалова и его заместителя Захара Сарапулова суд арестовал на 10 суток.

Акция была объявлена после ареста Навального 18 января. Оппозиционер вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления летом в Омске. Акции проходили во многих городах России, в том числе Владивостоке, Хабаровске, Чите, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем