IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Госдума повысила штрафы за нарушения на митингах

Госдума повысила штрафы за нарушения на митингах

Теперь штрафы за неповиновение полицейским для граждан составят от 2 до 4 тысяч рублей, а при повторном совершении таких правонарушений — от 10 до 20 тысяч.

Государственная дума приняла закон о штрафах за неповиновение правоохранительным и силовым органам на митингах и нарушения при спонсировании публичных акций, автором законопроекта стал депутат из «Единой России» Дмитрий Вяткин, сообщало 10 февраля РИА Новости.

Депутаты от Иркутской области Николай Будуев, Алексей Красноштанов, Николай Николаев, Сергей Тен и Александр Якубовский проголосовали за приятие закона, Михаил Щапов — против, Алексей Пономорёв не голосовал.

Документ предусматривает усиление административной ответственности за отказ подчиниться законному распоряжению сотрудников полиции, органов Федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов, осуществляющих федеральный государственный контроль в сфере миграции, сотрудников уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии, военнослужащих.

Теперь штрафы за это правонарушение для граждан составят от 2 до 4 тысяч рублей, а при повторном совершении таких правонарушений — от 10 до 20 тысяч. Альтернативой штрафу будет арест на 15 суток либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

В соответствии с новым законом за передачу денег или другого имущества для организации и проведения публичного мероприятия, теми, кто не вправе это делать, предусматривается штраф для физических лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч.

Кроме того, нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка сбора и расходования средств на публичное мероприятие, а также нарушение правил отчётности о расходовании собранных средств будет грозить штрафом для граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 70 до 200 тысяч.

В новость внесена правка из-за фактической ошибки: ранее сообщалось, что все депутаты от Иркутской области проголосовали за.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем