IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Первый заммэра Иркутска подал документы на праймериз ЕР перед выборами в Госдуму

Первый заммэра Иркутска подал документы на праймериз ЕР перед выборами в Госдуму

Красноштанов заявил «ИрСити», что перед своим назначением в горадминистрацию предупреждал об этом мэра Иркутска Руслана Болотова.

Первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов подал документы на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Об этом Красноштанов сообщил в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Он уточнил, что будет участвовать в праймериз по округу №94. В него входят Ленинский округ Иркутска, Ангарский городской округ, Свирск, Усолье-Сибирское, Аларский, Боханский, Нукутский районы и часть населённых пунктов Иркутского района.

Красноштанов был назначен первым заммэра Иркутска в декабре 2020 года. Как он заявил корреспонденту ИА «ИрСити», мэр Иркутска Руслан Болотов знал о том, что он «приходит не на постоянную работу». «Он прекрасно знал, и я не скрывал, что пойду. Но за 9 месяцев можно и горы свернуть», - отметил первый заммэра.

Сейчас депутатом Госдумы по округу №94 является его отец Алексей Красноштанов. До назначения в мэрию Антон Красноштанов был депутатом заксобрания и возглавлял строительную компанию «ДомСтрой».

Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая. Участвовать в нём смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР утвердит съезд партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем