IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Бывшего заммэра Иркутска Преловского отправили под домашний арест по делу о взятке

Бывшего заммэра Иркутска Преловского отправили под домашний арест по делу о взятке

По данным суда, Преловского обвиняют в получении трёх взяток в крупном размере от организаций, работающих в сфере ЖКХ.

Октябрьский районный суд отправил бывшего заместителя мэра Иркутска Владимира Преловского под домашний арест по делу о получении взятки, сообщалось 30 мая на сайте суда.

По данным суда, Преловского обвиняют в получении трёх взяток в крупном размере от организаций, работающих в сфере ЖКХ. Крупным размером по статье «Получение взятки» УК РФ считается сумма, превышающая 150 тысяч рублей.

О задержании Преловского стало известно на прошлой неделе, но МВД и СКР не подтверждали эту информацию. Владимир Преловский с 2017 года возглавлял комитет по управлению Октябрьским округом, в 2020-м занял пост исполняющего обязанности заммэра — главы комитета городского обустройства. С 1 февраля он ушёл в отставку.

Также на прошлой неделе полиция и Следственный комитет сообщили о возбуждении уголовного дела из-за коммерческого подкупа в сфере ЖКХ. Были задержаны девять человек. По данным следствия, в деле замешаны три крупные УК, которые обслуживают 25% домов Иркутска. Предполагается, что они незаконно получили 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем