IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Дмитрий Петренёв ушёл с поста главы минлеса Иркутской области

Дмитрий Петренёв ушёл с поста главы минлеса Иркутской области

Это произошло на фоне сильного ухудшения лесопожарной обстановке в регионе - со 2 по 11 июня площадь лесных пожаров выросла с 4 до 36,7 тысячи гектаров.

Дмитрий Петренёв освобождён от должности министра лесного комплекса Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 11 июня в пресс-службе правительства региона.

Исполняющим обязанности министра назначен его заместитель Михаил Карнаухов.

Петренёв был назначен на пост главы минлеса в декабре 2019 года, сразу после того, как Игорь Кобзев возглавил Иркутскую область.

С начала июня в Приангарья сильно ухудшилась лесопожарная обстановка. Рослесхоз 10 июня назвал ситуации в Иркутской области и Якутии самыми тяжёлыми в стране. Со 2 по 11 июня площадь лесных пожаров выросла с 4 гектаров до 36,7 тысячи гектаров. На 11 июня Приангарье занимает первое место в России по площади пожаров.

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов 8 июня обратился в Генеральную прокуратуру из-за занижения площади лесных пожаров в Иркутской области и Якутии. В частности, в Катангском районе он заподозрил занижение площади пожаров в 10 раз. В правительстве Иркутской области объяснили, что разница в данных образовалась из-за различных систем подсчёта площади пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем