IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Дума Иркутска предложит Кобзеву создать программу по строительству ливневой канализации

Дума Иркутска предложит Кобзеву создать программу по строительству ливневой канализации

Депутаты хотят, чтобы она касалась не только Иркутска, а всей Иркутской области.

Депутаты думы Иркутска предложат губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву создать региональную программу по строительству ливневой канализации. Решение об обращении к губернатору принято на заседании 24 июня.

В Иркутске, по словам депутата Юрия Коренева, ливневой канализацией обеспечена только 27% территории, при этом она находится в аварийном состоянии. Депутат заметил, что по подсчётам 2008 года только на восстановление уже существующей «ливнёвки» нужно было 11 миллиардов рублей.

Спикер думы Евгений Стекачёв подчеркнул, что проблемы с ливневой канализацией стоят остро не только в Иркутске, но и в соседних районах, поэтому «требуется синхронизация» усилий на уровне субъекта.

Как отметил руководитель аппарата администрации Андрей Южаков, мэрия поддерживает обращение депутатов. Он привёл в пример Селиваниху, где проблемы с подтоплением территории связаны в том числе с забитой или отсутствующей ливневой канализации в садоводстве Иркутского района. По его словам, комплексная программа строительства «ливнёвки» могла бы снять эти вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем