IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Партия «Яблоко» утвердила списки кандидатов на выборы в Госдуму от Иркутской области

Партия «Яблоко» утвердила списки кандидатов на выборы в Госдуму от Иркутской области

Выдвинуто три одномандатника.

Партия «Яблоко» на съезде 4 июля утвердила список кандидатов на выборы в Госдуму, в том числе и от Иркутской области, сообщается на сайте партии.

В региональный список от Приангарья включены четыре человека, возглавляет его 52-летний предприниматель Алексей Тупицын, далее председатель Иркутского регионального отделения партии Григорий Грибенко, преподаватель Студии иностранных языков «Полиглот» Анна Шломина и менеджер ООО «Гуси» Павел Харитоненко.

По Иркутскому одномандатному округу (№93) выдвинут Харитоненко, по Шелеховскому (95-му) — Шломина, по Братскому (96-му) - Тупицын.

Ранее свои списки кандидатов на выборы в Госдуму утвердили «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Другие партии пока публично не огласили списки своих кандидатов. Съезды, на которых они будут утверждаться, пройдут в ближайшее время.

Президент Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы на 19 сентября. В Иркутской области образованы четыре одномандатных округа. Период выдвижения продлится с 18 июня по 12 июля. Представление документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов — с 5 июля по 4 августа. Первым кандидатом, подавшим документы в избирком, стал оператор технологических установок пятого разряда на АНХК, самовыдвиженец Сергей Курбатов. Он баллотируется по 94-му округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем