IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Иркутский областной суд отказал в снятии кандидатов от КПРФ с выборов в заксобрание

Иркутский областной суд отказал в снятии кандидатов от КПРФ с выборов в заксобрание

Иск подавало иркутское реготделение партии «Гражданская платформа».

Иркутский областной суд отказал реготделению партии «Гражданская платформа» в удовлетворении иска о снятии кандидатов от КПРФ с дополнительных выборов в заксобрание. Информация о решении опубликована на сайте суда, о сути иска сообщалось 29 июля на сайте обкома КПРФ.

«В административном иске «Гражданская платформа» просила суд снять кандидатов на том основании, что решение о их выдвижении принималось на двух разных заседаниях бюро областного комитета, в то время как в избирательную комиссию нужно подавать единый список кандидатов. В КПРФ отстаивали позицию, что партия вправе выдвигать кандидатов в порядке, принятом в партии, и подавать документы в установленной форме (все документы были оформлены в соответствии с законом – единым списком)», - говорится в сообщении КПРФ.

Депутатские мандаты законодательного собрания по округам №2 (в него входит в Октябрьский район Иркутска) и №3 (Ленинский район) стали вакантными после сложения полномочий Александром Битаровым и Антоном Красноштановым.

Об участии в выборах заявили несколько партий. От КПРФ выдвинут по округу №2 - Александр Качин, по округу №3 —Сергей Банько, от «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» - во второму округу – Иван Щербак, по третьему – Григорий Резников, от «Гражданской платформы» - по второму – Александр Квасов, по третьему - Эдуард Громатский и от ЛДПР – по второму округу - Алексей Щербаков, по третьему - Иван Конельский. Об участии в выборах по второму округу заявила самовыдвиженец Вероника Ванчинова, по третьему – Юрий Резник.

Довыборы назначены на единый день голосования - 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем