IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Два новых чиновника были назначены в правительство Иркутской области в июле

Два новых чиновника были назначены в правительство Иркутской области в июле

Это Иван Колпаков, отвечающий за борьбу с коррупцией и эффективность трат бюджета, и Сергей Довгалюк, курирующий минЖКХ, минстрой и минтранспорта.

Иван Колпаков. Фотография Сергея Довгалюка на сайте правительства не опубликована

Два новых чиновника – Иван Колпаков и Сергей Довгалюк – были назначены соответственно на должности замгубернатора Иркутской области и заместителя председателя правительства региона в июле, сообщили ИА «ИрСити» 5 августа в пресс-службе правительства ответе на запрос.

Довгалюк, с марта занимавший должность советника губернатора, вступил в должность 1 июля, Колпаков – с 15 июля. В ответе на запрос пресс-служба правительства не стала уточнять их предыдущие места работы, сославшись на закон о персональных данных. На сайте правительства Иркутской области не опубликованы биографии чиновников, также не опубликована фотография Сергея Довгалюка.

При назначении в марте сообщалось, что Довгалюк будет курировать ситуацию с пострадавшими от паводка 2019 года территориями. Как отмечается в ответе на запрос, в должности зампреда правительства чиновник координирует и курирует министерство жилполитики и энергетики, минстрой и министерство транспорта и дорожного хозяйства, а также службу по тарифам и госжилнадзор.

Колпаков курирует агентство по обеспечению деятельности мировых судей, а также сферы противодействия коррупции, эффективности расходования бюджетных средств, организацию и контроль режима секретности и защиты информации, участвует «в реализации мер по борьбе с преступностью» и проведении госполитики в сфере энергетического комплекса в регионе.

Кроме того, Колпаков участвует в принятии кадровых решений, взаимодействует с правоохранительными и судебными органами по вопросам противодействия коррупции, а также с заксобранием по вопросам законности и эффективности расходования бюджета региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем