IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика 13 человек выдвинулись на довыборы в думу Иркутска, шесть из них – однофамильцы

13 человек выдвинулись на довыборы в думу Иркутска, шесть из них – однофамильцы

Это семь представителей партий и шесть самовыдвиженцев. Приём документов на регистрацию кандидатов завершился 9 августа.

Тринадцать человек подали документы в избирательную комиссию для участия в довыборах в думу Иркутска по округу №25, шесть из них однофамильцы, сообщалось 10 августа в документах избиркома Иркутска.

В выборах будут принимать участие трое кандидатов с фамилией Цапаев и трое кандидатов с фамилией Шеломенцев. Все Цапаевы, а также двое кандидатов с фамилией Шеломенцев зарегистрированы избиркомом.

Так, в выборах принимает участие самовыдвиженец, пенсионер Владимир Цапаев, представитель «Единой России», директор компании «Моцарт» Евгений Цапаев, самовыдвиженец, пенсионер Сергей Цапаев, а также главный инженер Братской поисково-спасательной базы Вадим Шеломенцев, представитель «Родины», гендиректор «Дентастар» Евгений Шеломенцев и самовыдвиженец, пенсионер Андрей Шеломенцев.

Кроме них, на выборы заявились представитель «Новых людей», исполнительный директор компании «ЭкоСтеп Иркутск» Диана Беликова, менеджер по работе с клиентами «Вайлдберриз» Василий Киселёв от КПРФ, замдиректора компании «Сибирский дом» Глеб Князев от «Справедливой России – За правду», ведущий инженер ИНЦ СО РАН, самовыдвиженец Павел Кулиш, руководитель отдела в СПМК-7, самовыдвиженец Андрей Сорокин, помощник депутата Госдумы Антон Титоренко от ЛДПР и предприниматель Юлия Юмадилова от «Гражданской платформы».

Приём документов на регистрацию кандидатов завершился 9 августа. По данным на 10 августа, незарегистрированными пока остаются Беликова, Киселёв, Кулиш и Андрей Шеломенцев.

Дополнительные выборы в округе №25 пройдут 19 сентября. Они были назначены из-за того, что депутат, который его представлял, — Андрей Лабыгин – осенью 2020 года был назначен бизнес-омбудсменом Иркутской области.

В 25-й округ входит часть Свердловского округа, в том числе бульвар Рябикова, улицы Аргунова, Берёзовая Роща, Булавина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем