IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Политолог объяснил низкую явку в Приангарье стабильностью политической жизни

Политолог объяснил низкую явку в Приангарье стабильностью политической жизни

«Мы дожили до того момента, когда об Иркутской области не будут говорить, как о каком-то скандальном регионе», - заметил Владислав Шинядев.

Политолог, политконсультант, председатель регионального отделения ассоциации юристов России Владислав Шиндяев на брифинге в реготделении «Единой России» 19 сентября объяснил низкую явку в регионе стабильностью политической ситуации.

Явка избирателей на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва в Иркутской области 19 сентября на 18.00 составила 33,72%, или 622,4 тысячи человек. В 2020 году на выборах губернатора в это же время явка составила 30,33%.

«Мы можем видеть, что протест-то никто не качает. С одной стороны, выборы проходят практически стерильно, с другой стороны, это говорит, что политическая жизнь в регионе стала достаточно стабильной. У нас нет никаких информационных войн, у нас ни на одном их округов никто не качает ситуацию», - отметил он.

По его мнению, то, что выборы скучны для избирателя, - это результат «большой политической работы, которая проводится в регионе всеми политическими структурами, которые пытаются договориться».

«Мы дожили до того момента, когда об Иркутской области не будут говорить, как о каком-то скандальном регионе», - заметил он.

В Иркутской области 17-19 сентября проходят 92 избирательные кампании, в том числе по выборам депутатов Госдумы, а также в Иркутске выбирают депутатов заксобрания по округам №2 и №3, депутата думы Иркутска по округу №25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем