IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Левченко заявил о непризнании итогов голосования на выборах в Госдуму по стране

Левченко заявил о непризнании итогов голосования на выборах в Госдуму по стране

Поводом для этого стали результаты электронного голосования в Москве.

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко 20 сентября заявил о непризнании результатов голосования на выборах в Госдуму по стране. Его заявление опубликовано на сайте обкома.

Выборы в Госдуму прошли с 17 по 19 сентября. По федеральному округу КПРФ набрала 28,3% (это второй результат после «Единой России»). На пресс-конференции 20 сентября Левченко заявил, что КПРФ рассчитывает получить два мандата в ГД от региональной группы, куда, кроме Приангарья, вошла Якутия и Магаданская область. Кроме того, по трём из четырёх одномандатных округов победили кандидаты от «Единой России», по Иркутскому округу - кандидат КПРФ Михаил Щапов.

Левченко подчеркнул, что выборы «проходили впервые в очень сложной обстановке с многочисленными нарушениями по всей территории Российской Федерации», в том числе и в Иркутской области. Он также рассказал, что в Москве подвели итоги электронного голосования, «которые категорически перевернули результаты выборов».

«В Москве беда и результаты волеизъявления москвичей нужно защитить. Так же как и в ряде других регионов. Иначе последствия будут ужасными для всей страны. Нельзя ожидать ничего хорошего от власти, которая позволяет себе такие махинации на выборах и идёт на такие государственные преступления. Мы солидарны с Москвой и с москвичами, мы солидарны с теми регионами, где не признают выборы в Государственную Думу», - пояснил Левченко.

В его заявлении уточняется, что коммунисты не признают результаты голосования на выборах в Госдуму, требуют «независимого расследования нарушений и махинаций на выборах и наказания всех тех, кто нарушил закон», отмены результатов электронного голосования во всех регионах, где оно проводилось, а также отмены трёхдневного голосования.

В пресс-службе обкома ИА «ИрСити» уточнили, что 21 сентября будет утверждён текст заявление от Иркутского областного комитета КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем