IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Левченко назвал «спланированной провокацией» задержание Рашкина с тушей лося

Левченко назвал «спланированной провокацией» задержание Рашкина с тушей лося

Рашкина задержали в Саратовской области с тушей лося в багажнике. Депутат заявил, что нашёл её и хотел отвезти в полицию. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

Депутат Госдумы и первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко назвал «спланированной провокацией» задержание его коллеги Валерия Рашкина в лесу в Саратовской области с тушей лося. Сообщение размещено 29 октября в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте губернатора.

Валерия Рашкина задержали в Саратовской области в 4 километрах от населённого пункта Лысые горы. В багажнике его автомобиля была обнаружена туша убитого лося. Рашкину предложили пройти медосвидетельствование, но он отказался. Позднее депутат пояснил, что боялся фальсификации. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Рашкин заявил, что нашёл тушу лося и хотел отвести его в полицию.

«Если прочитать первый десяток сообщений о задержании Валерия Фёдоровича Рашкина, то хорошо видно: большое количество разных людей и из разных структур и СМИ оказалось вдруг в одном месте ночью в тайге - это совершенно очевидный признак подготовленной провокации; внимательное прочтение этих информаций выдаёт путаницу в их показаниях, в том числе и обо мне», - написал Левченко.

По его мнению, эта «спланированная провокация» «удивительным образом совпала» с позицией Рашкина по отмене результатов дистанционного электронного голосования, пересмотра выборов в Госдуму и расследованию информации о пытках в российских тюрьмах.

Как отметил Левченко, это давление «на тех, кто борется за справедливость».

В 2018 году федеральные СМИ сообщали об охоте на медведя, в которой участвовал Сергей Левченко. Утверждалось, что охота была незаконная. Сам Левченко, который тогда был в должности губернатора Иркутской области, заявлял, что всё было по закону. МВД возбуждало уголовное дело о незаконной охоте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем