IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

Документ планируется доработать.

Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект №17358-8, который предусматривает введение QR-кодов на транспорте, сообщается в telegram-канале спикера ГД Вячеслава Володина.

Снять законопроект о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта с рассмотрения предложил комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Члены совета ГД единогласно поддержали это предложение.

«Президент Владимир Путин подчеркивал, что опрометчивые решения, которые ограничивают права наших граждан и создают дополнительные проблемы для людей, недопустимы. Из этого исходили при обсуждении вопроса», - подчеркнул Володин.

Также на рассмотрении в Госдуме остаётся второй законопроект, предусматривающий внесение изменений в федеральный закон «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», в соответствии с которыми планируется вводить QR в общественным местах. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и региональное заксобрание направили положительные отзывы на законопроекте. При этом региональный парламент предложил поправки к документу, без которых принятие закона невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем