IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Кобзев внёс в ЗС кандидатуру первого замгубернатора из Ярославля для согласования

Кобзев внёс в ЗС кандидатуру первого замгубернатора из Ярославля для согласования

Депутаты должны утвердить Романа Колесова на сессии областного парламента. Ближайшая запланирована на 16 февраля.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внёс кандидатуру своего первого заместителя Романа Колесова из Ярославской области в заксобрание региона для согласования. Документ опубликован 28 января в системе «Электронный парламент».

Колесов назначен исполняющим обязанности первого замгубернатора 24 января. Ранее чиновник в течение 3 лет был запредом правительства Ярославской области. Депутаты областного парламента должны утвердить его кандидатуру на сессии. Ближайшее заседание ЗС запланировано на 16 февраля.

Как уточняется на сайте заксобрания, Кобзев и Колесов сегодня встретились с председателем заксобрания Александров Ведерниковым, руководителями комитетов и комиссий областного парламента. Спикер предложил и.о. первого замгубергнатора также встретиться с фракциями политических партий, представленных в заксобрании, и принять участие в ближайших заседаниях комитетов и комиссий.

Колесову 37 лет. В 2007—2009 годах он работал в Минобороны РФ, с 2010—2015 год занимал должность начальник юридического управления в департаменте природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы. В 2015—2016 работал замминистра сельского хозяйства Московской области, затем в Ярославской области.

По информации на сайте правительства Иркутской области, в полномочия первого замгубернатора входит контроль деятельности минспорта и управления делами губернатора, координация мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также организации капремонта в многоквартирных домах.

До Колесова первым замом губернатора работал топ-менеджер дочернего предприятия золотодобывающей компании «Полюс» Андрей Козлов. Он проработал в Иркутской области более 1,5 лет — с февраля 2020 года по ноябрь 2021-го — и досрочно ушёл в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем