IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Тен о признании ЛНР и ДНР: России ничего не остаётся, кроме как взять людей под защиту

Тен о признании ЛНР и ДНР: России ничего не остаётся, кроме как взять людей под защиту

Депутат заявил, что признание независимости ЛНР и ДНР - это очевидный и логичный шаг.

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен, комментируя признание независимости ЛНР и ДНР, заявил, что России ничего не остаётся, кроме как взять под защиту тех, кто нуждается в помощи, сообщили ИА «ИрСити» 22 февраля в пресс-службе депутата.

По мнению депутата, политика США и ЕС последних лет - это «попытка вбить клин между двумя братскими народами в идеологическом, духовном, социальном, экономическом, политическом и иных измерениях, наглядная демонстрация принципа «разделяй и властвуй».

«Таким образом, России остается вести диалог по поводу данной страны только с ее настоящим патроном - США. Очевидно, что попытки установить понимание по вопросам стратегической стабильности, в том числе, отказа от военной экспансии инфраструктуры НАТО на Украину, не приносят никаких конструктивных решений. Диалога нет», - приводятся в сообщении слова депутата.

Это всё, по его словам, происходит на фоне «угроз насилия и фактического истребления наших соотечественников на Донбассе».

«Наши «партнёры» не захотели говорить мирным языком дипломатии и переговоров, России ничего не остается кроме как взять под защиту тех, кто нуждается в помощи. Неделю назад Государственная дума приняла обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Это очевидный и логичный шаг. И вчера этот шаг был сделан», - цитируется Тен в сообщении.

Депутат считает, что признание ЛНР и ДНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты более 3,5 миллиона соотечественников «от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к ДНР и ЛНР».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем