IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Щапов о санкциях ЕС против него: Интересы страны стоят выше личных

Щапов о санкциях ЕС против него: Интересы страны стоят выше личных

ЕС ввёл санкции в отношении 351 депутата после признания Россией независимости ЛНР и ДНР и ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве.

Депутат Госдумы от Иркутской области Михаил Щапов, комментируя введение санкций Евросоюза в его отношении из-за признания Россией независимости ДНР и ЛНР, заявил, что понимал, на что шёл, а интересы страны стоят выше личных.

«Это было ожидаемо. Мы понимали, на что шли. Но интересы страны стоят выше личных. На моей жизни это никак не скажется. У меня нет каких-либо активов за рубежом, в отпуск я езжу в основном в России. Так что никакой разницы», - заявил депутат от КПРФ.

ЕС ввёл санкции в отношении 351 депутата после признания Россией независимости ЛНР и ДНР и ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве. В число этих депутатов вошли шесть из семь представителей от Иркутской области.

Депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Тен и Александр Якубовский ранее заявили, что их санкции не волнуют. Депутат от КПРФ Сергей Левченко подчеркнул, что ему от санкций «ни жарко, ни холодно».

Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик 22 февраля. 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о проведении военной спецоперации в Донбассе.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем