IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Россия и Украина допустили возможное временное прекращение огня

Россия и Украина допустили возможное временное прекращение огня

В Белоруссии прошёл второй раунд переговоров. Стороны также договорились о гуманитарных коридорах для гражданского населения.

Россия и Украина договорились о возможном временном прекращении огня. Об этом сообщил Владимир Мединский, помощник президента и глава российской делегации. Он назвал достигнутые с украинской стороной соглашения «существенным прогрессом». Странам удалось договориться о гуманитарных коридорах для населения.

— Главный вопрос, который решили сегодня, — это вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне боевых столкновений. Поэтому стороны — представители Министерства обороны РФ, Министерства обороны Украины — договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения, возможном временном прекращении боевых действий в секторе гуманитарного коридора на период выхода гражданского населения. Я считаю, что это существенный прогресс, — заявил Мединский журналистам.

Переговоры идут в Белоруссии

Переговоры велись по трем блокам вопросов: военному, международно-гуманитарному и политическому. По части из них «удалось найти взаимопонимание».

— Еще раз РФ призывает гражданских лиц, которые оказались в этой обстановке, в том случае, если боевые действия продолжаются, воспользоваться данными гуманитарными коридорами, либо сделать всё возможное, чтобы боевые действия прекратились, — заключил Мединский.

Военная операция на Украине продолжается с 24 февраля. Ранее Киев заявлял, что главным итогом переговоров должно стать полное прекращение огня.

Второй раунд переговоров прошел 3 марта. В тот же день Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам: президент пообещал выплаты за погибших на Украине солдат.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем