IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Жена сенатора Андрея Чернышева за 2021 год заработала более 85 млн рублей, почти в 15 раз больше супруга

Жена сенатора Андрея Чернышева за 2021 год заработала более 85 млн рублей, почти в 15 раз больше супруга

Сам политик задекларировал доход в 5,7 миллиона рублей

Жена сенатора Андрея Чернышева за 2021 год заработала более 85 млн рублей, почти в 15 раз больше супруга

Жена сенатора Андрея Чернышева за 2021 год заработала более 85 миллионов рублей, почти в 15 раз больше супруга — сам политик задекларировал доход в 5,7 миллиона рублей. Сведения содержатся в декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте Федерального Собрания.

Кроме того, в собственности супруги Чернышева — пять земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, жилищного строительства и ИЖС общей площадью почти 12 тысяч квадратов, жилой дом 69,8 квадратного метра, два здания и одно нежилое помещение, все три объекта занимают почти 1,4 тысячи квадратов.

В пользовании жены Чернышева — 12 участков, из них три — для ведения личного подсобного хозяйства, пять — для ИЖС, один — для размещения домов индивидуальной жилой застройки и три приусадебных участка. Также в пользовании значится квартира 373,6 квадрата.

У самого сенатора в собственности две квартиры: одна — 373,6 квадрата, другая — 131,6 квадратного метра, а также два гаража и одно нежилое помещение, а в пользовании — три нежилых помещения. Транспортных средств у супругов Чернышевых нет.

Сенатор Сергей Брилка в 2021 году заработал чуть больше 6 миллионов рублей, а его супруга — 3,4 миллиона рублей. В собственности политика — доля земельного участка для многоэтажной жилой застройки 1,1 тысячи квадратных метров, одна квартира 363 квадрата и доля в квартире 195,2 квадрата. У супруги политика — более 1,3 тысячи квадратного метра земли в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений и доля в квартире площадью 195,2 квадрата.

В пользовании у Сергея Брилки и его жены находится квартира площадью 94,6 квадратного метра. Транспорта в собственности или пользовании у супругов не имеется.

Ранее ИА «ИрСити» сообщал о доходах депутатов Госдумы от Иркутской области. Самым богатым парламентарием стала единоросс Мария Василькова, самым бедным — Георгий Арапов. Также стало известно о доходах депутатских жен. Самой обеспеченной стала супруга единоросса Александра Якубовского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем