IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Действующий глава, охранник и человек без работы — кто выдвинулся в мэры Бодайбинского района

Действующий глава, охранник и человек без работы — кто выдвинулся в мэры Бодайбинского района

В выборах планируют поучаствовать шесть кандидатов, двое из них — самовыдвиженцы

Шесть кандидатов выдвинулись на выборы мэра Бодайбо и Бодайбинского района

Шесть кандидатов выдвинулись на выборы мэра города Бодайбо и Бодайбинского района, следует из документов, опубликованных на сайте избирательной комиссии Иркутской области. В их число входят действующий глава муниципалитета, охранник и временно безработный мужчина.

Первым 19 июля на выборы выдвинулся 32-летний индивидуальный предприниматель и депутат думы Бодайбинского городского поселения Константин Губа. Он пошел в качестве самовыдвиженца.

Вслед за ним выдвинулся действующий глава Бодайбинского района 49-летний Евгений Юмашев. Он подал документы на участие в выборах как кандидат от «Единой России» 22 июля.

Кандидат от КПРФ Евгений Мамаев выдвинулся 25 июля. Ему 46 лет, он работает охранником шестого разряда в частном охранном агентстве «Авангард».

На следующий день выдвинулись сразу два кандидата. Это 25-летний временно неработающий Александр Ищенко от «Гражданской платформы» и самовыдвиженец, директор бодайбинского филиала «Дорожной службы Иркутской области» 51-летний Андрей Серокуров.

Последним выдвинувшимся кандидатом стал представитель ЛДПР — 46-летний руководитель бодайбинского филиала Лесхоза Иркутской области Виталий Симонов. Он подал документы на участие в выборах 27 июля.

Выборы мэра Бодайбо и Бодайбинского района пройдут в единый день голосования, 11 сентября, в связи с истечением срока полномочий действующего главы муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем