IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Кобзев назначил главу Минлеса Приангарья Владимира Читоркина заместителем председателя правительства

Кобзев назначил главу Минлеса Приангарья Владимира Читоркина заместителем председателя правительства

Чиновник работает в Иркутской области с 2021 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о назначении Владимира Читоркина заместителем председателя правительства Иркутской области, сообщается 17 января на сайте правительства Приангарья. Чиновник с июля 2021 года работал министром лесного комплекса региона.


— Согласно распоряжению главы региона, в новой должности Владимир Читоркин будет непосредственно координировать и контролировать деятельность Минлеса, Министерства сельского хозяйства и Службы ветеринарии Иркутской области, — говорится в сообщении.

О том, кто будет исполнять обязанности Читоркина во главе министерства, в сообщении правительства не говорится. На момент публикации новости редакции «ИрСити» также не удалось получить об этом комментарий в пресс-службе региональных властей.

Читоркин — уроженец Томска, там же началась его работа в лесной отрасли. В 2013 году он перебрался в Москву, до самого отъезда в Приангарье трудился в департаменте государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Министерства природы России, был заместителем директора.

Доход Владимира Читоркина по итогам 2021 года (более свежие декларации о доходах еще не опубликованы) превысил 15 миллионов рублей — это почти в 7 раз больше, чем в 2020-м. В его собственности заявлен только легковой автомобиль Toyota (в 2020-м также были квартира на 36,6 квадратного метра и автомобиль Volkswagen Tiguan). В пользовании у него находятся две квартиры жилплощадью 74 и 56,6 квадратного метра.

В 2021 году он возглавил топ-10 чиновников Приангарья по уровню доходов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем