IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Сенатор РФ от Приангарья Сергей Брилка подал документы на праймериз «Единой России»

Сенатор РФ от Приангарья Сергей Брилка подал документы на праймериз «Единой России»

Он намерен баллотироваться в Заксобрание от Усолья-Сибирского и Усольского района

Сенатор РФ от Приангарья Сергей Брилка подал документы на праймериз «Единой России»

Сенатор Российской Федерации от Иркутской области Сергей Брилка подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»: он намерен баллотироваться по территориальной группе партии по 14-му избирательному округу (город Усолье-Сибирское и часть Усольского района). Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба ЕР.

Комментируя свое решение, Сергей Брилка отметил, что праймериз помогает не только получше узнать кандидатов, но и выбрать самых достойных из них.

— Процедура предварительного голосования — традиционный механизм партии «Единая Россия». Она дает возможность, во-первых, избирателям познакомится с кандидатами, во-вторых, региональному, местным отделениям партии сделать вывод о том, насколько кандидатам доверяют люди, — отметил Сергей Брилка.

Сергею Фатеевичу Брилке 69 лет, он родился 14 марта 1954 года в селе Анга Качугского района. Окончил школу № 80 в Иркутске, затем — Иркутский институт народного хозяйства (БГУ) по специальности «финансы и кредит». Трудовой путь начал в СУ-4 в Иркутске, затем 18 лет отработал в тресте «Иркутскжилстрой». Второе высшее образование получил в Иркутском политехе по специальности «промышленное и гражданское строительство».

В 1997 году по приглашению губернатора Бориса Говорина стал заместителем главы администрации Иркутской области по архитектуре, строительству, жилищной политике и делам Севера. В 2008-м избран председателем правления некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона».

С 4 декабря 2012 по 9 ноября 2018 года был секретарем иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». С сентября 2013 года — депутат Законодательного собрания Иркутской области и зампред ЗС. В 2015 году избран председателем Заксобрания второго созыва, а в сентябре 2018 избрался на третий срок.

19 сентября 2018 года наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от Законодательного Собрания Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем