IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев поучаствует в праймериз ЕР перед выборами в ЗС

Мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев поучаствует в праймериз ЕР перед выборами в ЗС

Он объяснил «ИрСити», зачем ему это нужно

Мэр Бодайбо подал документы на праймериз ЕР перед выборами в ЗС

Мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое пройдет с 22 по 28 мая для определения кандидатов для осенних выборов в заксобрание Иркутской области. Свое выдвижение он прокомментировал корреспонденту «ИрСити».

Евгений Юмашев, который в сентябре 2022 года в четвертый раз переизбрался мэром Бодайбо и района, будет участвовать в праймериз по избирательному округу № 21.

­— Решил просто попробовать поучаствовать в выборах депутатов в заксобрание. Предварительное голосование не требует каких-то дополнительных временных, финансовых затрат, потому я посчитал необходимым воспользоваться этой площадкой, чтобы понять, насколько я узнаваем в таком сложном округе, в который входит сразу семь районов, ­— прокомментировал он.

В одномандатный избирательный округ № 21 входят Бодайбо и Бодайбинский район, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Киренский и Мамско-Чуйский районы. Сейчас его в заксобрании представляет Николай Труфанов.

Евгений Юмашев на выборах мэра Бодайбо и района участвовал, будучи кандидатом от «Единой России». Он тогда набрал почти 56,3% голосов.

Это не единственный мэр, кто намерен участвовать в праймериз. Документы также подали мэр Саянска Олег Боровский и мэр Черемхово Вадим Семенов. Боровский в комментариях корреспонденту «ИрСити» сообщил, что в качестве депутата сможет сделать больше для своей территории, а Семенов отметил, что будет участвовать в праймериз, так как является секретарем местного отделения партии, но работать он хочет остаться в качестве мэра.

Кроме того, в предварительном голосовании ЕР поучаствует еще один мэр — глава Ангарска Сергей Петров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем