IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Заксобрание ЕР озвучила кандидатов, которые возглавят список партии на выборах в заксобрание

ЕР озвучила кандидатов, которые возглавят список партии на выборах в заксобрание

Его должны утвердить на партконференции 7 июля

ЕР определила кандидатов, которые возглавят список партии на выборах в заксобрание Иркутской области

Региональное отделение «Единой России» озвучило тройку кандидатов, которые возглавят список партии на выборах в заксобрание Иркутской области. Они состоятся в сентябре.

«Определилась первая тройка общеобластной части списка "Единой России" на выборах в заксобрание Иркутской области. Президиум политсовета единогласно принял решение о том, что Генсовету партии будут рекомендованы: 1. Игорь Кобзев (губернатор Иркутской области. — Прим. ред.); 2. Константин Зайцев (председатель правительства региона. — Прим. ред.); 3. Александр Вепрев (руководитель Иркутского авиазавода. — Прим. ред.)», — говорится в сообщении.

Список партии на выборы утвердят на региональной партконференции, которая запланирована на 7 июля.

В мае «Единая Россия» опубликовала итоги парймериз, на которых определила кандидатов, которые пойдут по одномандатным округам и территориальным группам в общем списке. Их также должны утвердить в июле.

Кандидатов на выборы в заксобрание также озвучила КПРФ. Отчетно-выборная конференция обкома прошла 24 июня. В общеобластном списке партии один человек — бывший губернатор Сергей Левченко.

Выборы в заксобрание пройдут в сентябре и будут трехдневными — с 8 по 10-е. Жителям Иркутской области предстоит выбрать 45 депутатов: половину — по спискам, половину — по одномандатным округам. Затраты на выборы оцениваются в полмиллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем