IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Заксобрание ЕР утвердила кандидатов на выборы в заксобрание Приангарья. Во главе списка — губернатор и председатель правительства

ЕР утвердила кандидатов на выборы в заксобрание Приангарья. Во главе списка — губернатор и председатель правительства

На одномандатных округах за победу будут бороться действующие депутаты ЗС и думы Иркутска, а также главы крупных предприятий

«Единая Россия» утвердила кандидатов на выборы в заксобрания Приангарья

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» утвердила кандидатов на выдвижение в законодательное собрание Приангарья. Списки кандидатов по одномандатным округам и по областному избирательному округу опубликованы на сайте политической организации.

Утверждение кандидатов состоялось на партийной конференции, которая состоялась 7 июля. ЕР выдвинет претендентов по всем 22 одномандатным округам. Среди них — девять действующих депутатов заксобрания:

  • Алексей Красноштанов — округ № 3;

  • Тимур Сагдеев — округ № 12;

  • Галина Кудрявцева — округ № 13;

  • Степан Франтенко — округ № 14;

  • Виктор Побойкин — округ № 15;

  • Наталья Дикусарова — округ № 18;

  • Виталий Перетолчин — округ № 20;

  • Николай Труфанов — округ № 21;

  • Кузьма Алдаров — округ № 22.

Кандидатами по иркутским округам будут два депутата гордумы — Алексей Распутин (№ 1) и Максим Девочкин (№ 4), а также вице-мэр Дмитрий Ружников (№ 2), Алексей Красноштанов (№ 3), руководитель представительства госкорпорации «Ростех» в Иркутской области Сергей Баляскин (№ 5) и депутат думы Иркутского района Алексей Турушев (№ 6).

Во главе общеобластного списка стали, как и заявлялось ранее, губернатор Игорь Кобзев, председатель регионального правительства Константин Зайцев и генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев.

Выборы в заксобрание пройдут в сентябре и будут трехдневными — с 8-е по 10-е. Жителям Иркутской области предстоит выбрать 45 депутатов: половину — по спискам, половину — по одномандатным округам. Затраты на выборы оцениваются в полмиллиарда рублей.

Кандидатов на выборы в заксобрание также озвучила КПРФ. В общеобластном списке партии один человек — бывший губернатор Сергей Левченко. Список партии ЛДПР возглавил депутат Госдумы, глава комитета по международным делам и глава ЛДПР Леонид Слуцкий. Избирком также уже заверил списки партий «Коммунисты России» (его возглавляет первый секретарь обкома регионального отделения «Коммунистов России» Владимир Суханкин) и «Новые люди» (там во главе списка оказался предприниматель Александр Гудков, владеющий бизнесом по производству горного оборудования).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем