IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Заксобрание «Новые люди» обогнали «Справедливую Россию» на выборах заксобрания Иркутской области

«Новые люди» обогнали «Справедливую Россию» на выборах заксобрания Иркутской области

Обработана почти треть протоколов участковых комиссий

«Новые люди» обошли «Справедливую Россию» на выборах в Иркутской области

Партия «Новые люди» обогнала «Справедливую Россию — За правду» на выборах депутатов заксобрания Иркутской области, следует из данных, опубликованных на сайте ЦИК России в ночь на 11 сентября.

Как сообщает Центризбирком, в регионе обработано 28,2% протоколов участковых избирательных комиссий (УИК). На данный момент «Новые люди» набирают 7,12% голосов избирателей, «Справедливая Россия» — 6,37%.

На первом месте находится «Единая Россия», у которой 55,4% голосов, на втором — КПРФ (ее поддержали 15,4% избирателей), на третьем — ЛДПР с 10,5% голосов.

Две оставшиеся партии — «Гражданская платформа» и «Российская партия свободы и справедливости» — набрали 0,94 и 1,345 голоса соответственно.

Явка на выборах на 18:00 составила 22,8% от общего числа избирателей. Голосование проходило три дня — с 8 по 10 сентября. Как проходил последний день голосования, мы рассказывали в онлайн-трансляции. С каким настроением избиратели шли на участки, читайте в репортаже с дня выборов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем