IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Единороссы Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова заняли посты вице-спикеров заксобрания Иркутской области

Единороссы Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова заняли посты вице-спикеров заксобрания Иркутской области

Они набрали 42 голоса из 45

Олег Попов показывает бюллетень для голосования — в нем одна фамилия

Двух вице-спикеров заксобрания Иркутской области избрали на сессии 19 сентября. Посты заняли единороссы Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова.

Голосование было тайным. Кроме них, не было других претендентов на посты зампредов. И за Алдарова, и за Дикусарову проголосовали 42 депутата из 45.

Алдарову в этом году исполняется 63 года. Он родом из села Баяндай, учился в Иркутском институте народного хозяйства. В 2004–2006 годах был депутатом думы поселка Усть-Ордынский. В заксобрании уже третий срок — впервые избрался в него в 2013 году. И в третий раз стал вице-спикером.

Дикусаровой 44 года, она родилась в Иркутске, окончила Юридический институт Иркутского государственного университета. В заксобрание также избрана на третий срок. В первом созыве занимала пост заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве, во втором — вице-спикера и главы комитета по бюджету, а в третьем — снова возглавляла бюджетный комитет.

Напомним, что ранее был избран спикер заксобрания — им стал единоросс Александр Ведерников, который возглавлял региональный парламент в прошлом созыве. Мы следим за первой сессией ЗС в онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем