IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Чьи-то влажные мечты». Депутат от КПРФ Обухов прокомментировал слухи о лишении мандата в заксобрании

«Чьи-то влажные мечты». Депутат от КПРФ Обухов прокомментировал слухи о лишении мандата в заксобрании

Он избрался в парламент во второй раз

Анатолий Обухов, который избрался в Заксобрание Иркутской области от КПРФ

Сообщение о том, что депутата от КПРФ Анатолия Обухова могут исключить из партии и лишить мандата заксобрания, появилось в Telegram-канале «Городовой». Мы связались с самим парламентарием, чтобы узнать, что он по этому поводу думает.

Запись об Обухове опубликована 11 октября. В ней сообщается, что «Анатолия Обухова могут исключить из КПРФ и тем самым лишить мандата депутата заксобрания». По мнению авторов поста, в таком случае его место в парламенте получит Андрей Андреев, который в прошлом созыве исполнял обязанности руководителя фракции КПРФ.

— Это чьи-то влажные мечты. Больше у меня нет комментариев, — заявил в телефонном разговоре с журналистом «ИрСити» сам Анатолий Обухов.

На момент публикации новости нам не удалось связаться с секретарем по информации и пропаганде обкома КПРФ Сергеем Чупровым. А первый секретарь обкома Сергей Левченко сообщил, что ему неудобно разговаривать, и положил трубку.

Напомним, что в этом году Анатолий Обухов избрался в Законодательное собрание Иркутской области уже во второй раз. Он стал одним из четырех кандидатов КПРФ, которые получили мандаты в региональном парламенте. Впервые он прошел по списку в 2018 году. Сейчас он входит в состав комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении и комиссии по контрольной деятельности.

На сайте регионального заксобрания указано, что Обухов работает 1-м секретарем комитета Свердловского районного отделения Иркутского городского местного отделения КПРФ. О том, кто есть кто из депутатов заксобрания нового созыва, читайте в нашем обзоре.

Андрей Андреев с 2005-го по 2016-й был депутатом Госдумы, в 2018-м избрался в заксобрание по одномандатному округу № 9, в который входит Братск и часть Братского района. Сначала он был замглавы фракции КПРФ, а затем стал исполнять обязанности руководителя (вместо Андрея Левченко, которого арестовали, а затем осудили по делу о мошенничестве с заменой лифтов). На выборах в 2023 году Андреев также выдвигался по этому округу, но не смог переизбраться, уступив единороссу Евгению Зенкину.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем