Недвижимость Дорогой квадратный метр. Аналитики рассказали о стоимости «первички» в Иркутске в начале 2025 года

Дорогой квадратный метр. Аналитики рассказали о стоимости «первички» в Иркутске в начале 2025 года

Сравниваем с данными по итогам прошлого года

Аналитики рассказали о стоимости «первички» в Иркутске в начале 2025 года | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUАналитики рассказали о стоимости «первички» в Иркутске в начале 2025 года | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Аналитики рассказали о стоимости «первички» в Иркутске в начале 2025 года

Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

Средняя стоимость квартир в новостройках в Иркутске в первом квартале 2025 года достигла 164 тысяч рублей за квадратный метр. По итогам 2024 года цена квадрата составляла 147 тысяч. Об этом «ИрСити» сообщили в пресс-службе сервиса «Авито.Недвижимость».

Это самая высока цена по Сибири. На втором месте — Новосибирск, где квадратный метр в среднем стоял 155 тысяч, на третьем — Омск, 142 тысячи рублей. Средняя цена новостроек в целом по России — 169 тысяч рублей за квадратный метр.

При этом по сравнению с четвёртым кварталом 2024 года спрос на жилье в новостройках Иркутска вырос на 35%. А вот предложений квартир стало больше лишь на 9%, отмечают в «Авито.Недвижимости».

Напомним, в конце 2024 года новостройки начали резко дешеветь, но эта тенденция практически сошла на нет в марте 2025-го. А Иркутск вообще вошел в топ-10 по росту цен на жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления