IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Конкурс робототехники с битвами роботов в сумо пройдёт в ИрГТУ

Конкурс робототехники с битвами роботов в сумо пройдёт в ИрГТУ

Конкурс робототехники «РобоТех.38» с соревнованием «Сумо» пройдет в Иркутском государственном техническом университете 7-9 ноября в рамках Всероссийского фестиваля науки.

Конкурс робототехники «РобоТех.38» с соревнованием «Сумо» пройдет в Иркутском государственном техническом университете 7-9 ноября в рамках Всероссийского фестиваля науки, сообщили ИА «БайкалПост» 6 ноября в пресс-службе университета.

«7 ноября в холле главного корпуса ИрГТУ состоятся показательные выступления роботов, а 8 ноября вместе с командами разработчиков они поборются в конкурсах «Сумо», «Лабиринт», «Слалом по линии» и «Твинфлэп», - говорится в сообщении.

Также участники фестиваля покажут короткометражные фильмы, фотографии, рисунки и другие арт-объекты, посвящённые науке. В технопарке вуза развернётся выставка научно-инновационных проектов «Изобретатель XXI века». Среди интересных экспонатов – новейшие разработки в сфере прикладной геофизики, а также авторские методики 3D-сканирования и виртуального восстановления археологических находок.

В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 27-28 ноября пройдет фестиваль робототехники «РобоСиб», участие в мероприятии примут более 500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем