IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука 3 представителя ИГУ поучаствуют в международном форуме по изучению Арктики

3 представителя ИГУ поучаствуют в международном форуме по изучению Арктики

Аспирант Константин Онучин и два студента биолого-почвенного факультета Иркутского государственного университета Дмитрий Карнаухов и Мария Дементьева примут участие в первом международном молодёжном форуме «Экспедиция Арктика».

Аспирант Константин Онучин и два студента биолого-почвенного факультета Иркутского государственного университета Дмитрий Карнаухов и Мария Дементьева примут участие в первом международном молодёжном форуме «Экспедиция Арктика», сообщается 13 января на сайте вуза.

Всего было подано более 250 заявок представителями более 50 вузов и 10 институтов Российской академии наук. Кроме российских студентов, аспирантов и молодых учёных, форум посетят представители стран-участниц Арктического совета: Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция.

Международный молодёжный форум «Экспедиция Арктика» пройдёт в два этапа и объединит на своей площадке молодых специалистов, специализирующихся на теме исследования Арктики и арктического региона. Первый этап форума будет проходить со 2 по 7 февраля 2015 года. По результатам мероприятий, конкурсов, интеллектуальных и приключенческих игр в рамках «Экспедиции» будут определены несколько победителей. Они примут участие во втором этапе форума и в апреле 2015 года отправятся на российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео», чтобы оттуда достичь Северного полюса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем