ощущается как +2

718мм 49%
Наука Иркутянка победила в четвёртом этапе Кубка России по быстрым шахматам

Иркутянка победила в четвёртом этапе Кубка России по быстрым шахматам

Иркутянка Дарья Трапезникова победила в четвёртом этапе Кубка России по быстрым шахматам среди женщин во Владивостоке.

Иркутянка Дарья Трапезникова победила в четвёртом этапе Кубка России по быстрым шахматам среди женщин во Владивостоке, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 23 июля победительница.

«Это так называемые open-турниры, мужчины и женщины играют вместе, награждают отдельно победителей общего зачёта и отдельно по категориям. Играют и гроссмейстеры, и дети, и ветераны. Лично мне довелось сыграть с несколькими международными мастерами по шахматам», - сообщила Дарья Трапезникова.

В дальнейшем 22-летняя иркутянка собирается участвовать в одном из этапов кубка России по классическим шахматам среди женщин в городе Сатка Челябинской области.

В четвёртом этапе турнира ««Рапид Гран-При России 2015», который прошёл 18-20 июля во Владивостоке, приняло участие около 100 шахматистов со всей России. Ежегодно проходит шесть-семь этапов турнира, по результатам которых участники набирают очки и попадают в финал Кубка.

Дарья Трапезникова - чемпионка Иркутска по быстрым шахматам среди женщин, четырёхкратная чемпионка области по быстрым шахматам, бронзовый призёр чемпионата Сибирского федерального округа по классическим шахматам и серебряный призёр по быстрым шахматам. В составе сборной Иркутского национального исследовательского технического университета стала серебряным призёром чемпионата российского спортивного студенческого союза 2015 года.