IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Наука Минобрнауки России опровергло сообщение об увольнении более 8 тысяч учёных к 2019 году

Минобрнауки России опровергло сообщение об увольнении более 8 тысяч учёных к 2019 году

Министерство образования и науки России опровергло сообщение «Газеты.ру» о планируемом увольнении более 8 тысяч учёных к 2019 году.

Министерство образования и науки России опровергло сообщение «Газеты.ру» о планируемом увольнении более 8 тысяч учёных к 2019 году, сообщает ИА «РБК» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Газета.ру» 1 августа со ссылкой на копию документа Минобрнауки, подготовленного к совещанию у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщила, что ведомство намерено уволить 10,3 тысячи научных сотрудников к 2019 году из-за недостатка средств на госпрограмму «Развитие науки и технологий».

В министерстве сообщили, что планов по сокращению учёных нет, и напомнили, что с 2016 года академикам и членам-корреспондентам госакадемий наук были удвоены выплаты.

«Минобрнауки считает своей приоритетной задачей увеличение объёма бюджетных средств, выделяемых для финансирования науки, и количества сотрудников университетов и НИИ, занимающих научные ставки», - процитировали в издании сообщение пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем