IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Наука Очередную «Прогулку по старому Иркутску» посвятят «пионеру городской истории» Кудрявцеву

Очередную «Прогулку по старому Иркутску» посвятят «пионеру городской истории» Кудрявцеву

Встреча пройдёт 15 мая в 18.00.

Новая встреча в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» будет посвящена «патриарху и пионеру городской истории» Фёдору Кудрявцеву, сообщили ИА «ИрСити» 11 мая организаторы.

«Фёдора Александровича Кудрявцева с полным правом можно считать основателем иркутской школы исторической регионалистики, под которой можно понимать как в целом историю Сибири, так и отдельных её локальных территорий», – отмечается в сообщении.

По информации организаторов, Кудрявцев опубликовал 350 научных работ, в том числе книги, статьи в журналах, сборниках и газетах, рецензии. Он изучал вопросы сибирской культуры, взаимоотношений русского государства с народами Бурятии и Монголии, а также социально-экономического развития и революционного движения Сибири.

Встреча пройдёт 15 мая в 18.00. Сбор – напротив Белого Дома. Вход свободный. Автором прогулки станет доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Иркутского госуниверситета Вадим Шахеров.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» стартовал в 2012 году. За 5 лет прошло более 100 встреч, которые посетили более 20 тысяч человек. Мероприятия проходят не только в Иркутске, выездные «прогулки» состоялись в Усолье-Сибирском, Черемхово, посёлках Пивовариха и Урик, Шелехове, Заларинском районе. Проект вошёл в «Книгу рекордов Иркутской области-2012» как лучший краеведческий проект года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем