IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

714мм 36%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Наука ИГУ получил грант в 1 млн руб. на гигиеническую оценку новых педагогических технологий

ИГУ получил грант в 1 млн руб. на гигиеническую оценку новых педагогических технологий

Учёные хотят методологически обосновать закономерности между уровнем здоровья обучающихся и реализацией в образовательных учреждениях инновационных педагогических технологий.

Коллектив учёных педагогического института Иркутского государственного университета (ПИ ИГУ) получил грант в 1 миллион рублей на реализацию проекта «Гигиеническая оценка инновационных педагогических технологий в образовательных организациях», сообщается 30 января на сайте университета.

Учёные хотят методологически обосновать закономерности между уровнем здоровья обучающихся и реализацией в образовательных учреждениях инновационных педагогических технологий.

«Монотонные нагрузки, напряжённость и условия труда, выполнение большого объёма заданий — факторы, которые не способствуют обеспечению и сохранению устойчивого уровня функционирования организма. Актуальность разработки методологии данного исследования для современного образования совершенно очевидна, особенно в контексте безопасности для здоровья обучающихся и эффективности образования» - приводятся в сообщении слова руководителя научной группы, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики ПИ ИГУ Натальи Шишариной.

Грант выделен Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ). Проект будет реализовываться в течение 3 лет.

На первом этапе планируется разработка методологии и проведение пилотного исследования. На втором и третьем учёные планируют провести научные семинары, конференцию, на которой представят промежуточные результаты, и издать монографию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем