Маритуй - маленький почти заброшенный поселок на КБЖД. Никакого врача, как я полагаю, там нет вообще. Кроме того, судя по весу ребенка, он еще не очень был готов появляться на свет, и событие было для всех неожиданным. Спасатели молодцы! Маме и малышу здоровья и счастья!
Гость
16 февраля 2012, 00:16
В том-то и дело, что родился на воде (пусть замерзшей) озера Байкал.
Правда, БАйкал такой большой, что придется указать еще и пос.Маритуй.
Счастья малышу! Прямо сын Байкала!
Гость
15 февраля 2012, 13:28
а в свидетельстве о рождении надо запись сделать: место рождения - ОЗЕРО БАЙКАЛ (по-моему КЛАСС!!!)
Гость
15 февраля 2012, 17:10
"Листвянка" напишут. Справку-то в том роддоме выдадут.
у меня товарищ, его родила мама на борту вертолета, в воздухе. над тайгой. отец его служивый, мать с ним жила в ВЧ. не успели до роддома долететь. сейчас 2 метра ростом, здоровья - лось.
Гость
15 февраля 2012, 12:16
А Байкал уже замёрз?
Обычно, когда проезжаю мимо на поезде в новогодние праздники, он не замерзший
Гость
15 февраля 2012, 11:52
она живет в каком-то особом городе в котором медицина отсутствует напрочь?
может путину напишем что у нас еще такие города остались? ну пусть построит там больницу, он же все может.
вообще, что за бред? Как это населенный пункт и без мед. учреждения?
Гость
15 февраля 2012, 12:06
НА Кругобайкалке сплошь и рядом насленные пункты в 3-4 домика, так и живут...
Чего ты не понял? Для тебя что, большая новость что еть масса населенных пунктов, в котором отсутствует даже минимальная стационарная медицинская помощь? Если в деревне осталось 5-10 дворов( а то и меньше)- за чей счет там будет организовываться эта инфра? По трассе БАМа сотни полустанков где 2-3 домика - и все, на сотни километров ничего,кроме непосредственно железной дороги.
Гость
15 февраля 2012, 16:03
А вы в курсе, молодой человек- сколько у нас в области населенных пунктов где нет ни какой медицинской помощи. И до ближайшей больницы 50-60 км, и дороги там "жидкие",когда пройдет дождь. Вот и приходится рожать бедным теткам где придется . Сама 20 лет назад работала в такой деревне- так вот с той поры медика там нет и ни кто туда не поедет, потому что это огромная ответственность,перед людьми и прежде всего перед собой.
А она чем думала, не пойму? Ну живёшь в глуши добровольно - так сам рожай тогда, или подумай о родах заранее. Месяца за два.
Гость
15 февраля 2012, 11:45
Умный какой!А если преждевременно?
Гость
15 февраля 2012, 11:57
А по-Вашему, люди, живущие в глубинке не имеют права на помощь? И все блага цивилизации должны быть только у горожан и жителей больших населенных пунктов?
Гость
15 февраля 2012, 12:08
увы, они не добровольно там живут, купить дом/квартиру где-то в более благоустроенном районе для них нереально, снимать жилье месяца на два - тоже.
Достижения
Свой среди своих