IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Число заболевших дизентерией выросло до 33 человек

Число заболевших дизентерией выросло до 33 человек

Санврачи продолжают следить за ситуацией в школе-интернате, где произошла вспышка дизентерии

Количество заболевших в школе интернате п. Лесогорск Чунского района увеличилось до 33 человек, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Так, на 26 сентября заболели 30 детей и 3 взрослых — персонал учреждения. У 32 пострадавших (29 детей и 3 взрослых) лабораторно подтвержден диагноз «дизентерия».

Напомним, первый заболевший ребенок обратился за медицинской помощью 14 сентября. На 24 сентября острая кишечная инфекция наблюдалась у 21 человека, семерым поставлен диагноз «дизентерия». Все заболевшие госпитализированы.

По предварительным данным, администрация и медработник интерната вовремя не известили Роспотребнадзор о заболевании детей, что привело к вспышке болезни. В ходе эпидемиологического расследования выявлено, что с 11 по 19 сентября в школе из-за аварии на канализации отключали холодную воду. В это время в качестве питьевой использовалась вода из родника. Помимо этого в школе нарушался режим мытья посуды, а также выдавались продукты, отсутствующие в меню.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем