IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Russia Today снимает фильм о захватчиках самолета из Иркутска

Russia Today снимает фильм о захватчиках самолета из Иркутска

В аэропорту Иркутска работает съемочная группа телеканала Russia Today, сообщает пресс-служба аэропорта. Трое журналистов создают фильм о ЧП, которое произошло 25 лет назад.

Тогда участники иркутского джазового ансамбля «Семь Симеонов», многодетная семья Овечкиных, состоящая из матери и 10 детей, захватила пассажирский самолет, который следовал в Ленинград. При приближении самолета к Ленинграду один из братьев передал стюардессе записку с требованием изменить курс и приземлиться в Лондоне под угрозой взрыва самолета. Овечкины запретили пассажирам покидать свои места, угрожая обрезами. После переговоров террористов удалось убедить разрешить посадку для дозаправки самолета на территории Финляндии. Однако в действительности самолет приземлился на военном аэродроме «Вещево» неподалеку от финской границы. Увидев в иллюминаторы советских солдат, Овечкины поняли, что их обманули и застрелили бортпроводницу Тамару Жаркую. В общей сложности погибли 9 человек — 5 террористов, трое пассажиров и стюардесса.

Сейчас съемки телепрограммы идут в терминале внутренних авиалиний аэропорта Иркутска, также журналисты будут работать на перроне и на стоянках воздушных судов.

При этом Russia Today намерен сформировать положительные представления о России у людей за рубежом, отмечается в сообщении иркутского аэропорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем