IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Медсестре предъявлено обвинение в отравлении детей лидокаином

Медсестре предъявлено обвинение в отравлении детей лидокаином

Завершено расследование уголовного дела медсестры Братской городской больницы № 3

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела медсестры Братской городской больницы № 3. Ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, в конце марта 2012 года в инфекционном отделении Братской городской больницы № 3 пятеро детей оказались в реанимации с симптомами отравления. Выяснилось, что медсестра ввела им большую дозу препарата «Лидокаин», вызвав передозировку.

«Больше всего пострадала одна девочка, у которой были отмечены судороги и остановка дыхания. Она одна проходит по уголовному делу в качестве потерпевшей. По результатам медицинской экспертизы было установлено, что ей причинен тяжкий вред здоровью», — пояснили в пресс-службе.

Медсестра признала свою вину в полном объеме, дала признательные показания, сотрудничала со следствием и раскаялась в совершении преступления, подчеркнули в пресс-службе.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем