Общество Губернатор поддержал прямые выборы мэра Братска

Губернатор поддержал прямые выборы мэра Братска

Жители Братска обсуждают изменения в устав города

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко считает, что жители Братска должны иметь возможность самим выбирать мэра города, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Убежден, выборы мэра Братска должны быть прямыми. И очень важно, чтобы такую инициативу поддержали жители города», — сказал Сергей Ерощенко.

Сейчас в Братске идет обсуждение возможности внесения изменений в устав города, при которых мэр может быть избран прямым голосованием. В настоящее время глава города избирается из числа депутатов Думы.

Губернатор отметил, что у всенародно избранного мэра, давшего обещания, повышается уровень ответственности перед населением.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды