СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Поиск пропавшего пенсионера привел оперативников к «черному риэлтору»

Мужчина незаконно завладел квартирой в центре

В Иркутске задержан мужчина, обвиняемый в незаконном завладении квартирой и исчезновении ее владельца, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в октябре 2011 года из квартиры на ул. Карла Маркса, 30 пропал одинокий пенсионер. Заявление об его исчезновении написали соседи через 10 дней после пропажи.

В ходе поисков следователи установили, что в квартире сменился собственник. 46-летний мужчина в июле 2012 года оформил квартиру на себя, предоставив подложные договор купли-продажи и нотариальную доверенность. При этом местонахождение пенсионера до сих пор не установлено.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. Сам мужчина отрицает факт причастности к исчезновению пенсионера.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter