Общество Губернатору Ерощенко вернули сопровождение ГИБДД

Губернатору Ерощенко вернули сопровождение ГИБДД

Кортежам российских губернаторов вернули сопровождение ГИБДД

Кортежам российских губернаторов, в том числе главы Иркутской области Сергея Ерощенко, вернули сопровождение автомобилей ГИБДД. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации 3 декабря.

В постановлении сообщается, что губернатор имеет право на сопровождение ГИБДД при передвижении в служебных целях по территории того региона, которым он руководит. Рассмотрение вопроса о сопровождении находится в ведении региональных управлений ГИБДД.

В отделе пропаганды ГИБДД по Иркутской области рассказали, что в настоящее время автоинспекторы сопровождают губернатора только по официальном запросу в том случае, если ему необходимо встретиться с премьер-министром или Президентом РФ.

Напомним, в январе 2013 года кортежи российских губернаторов лишились сопровождения автомобилей ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
До −40% на анализы в СберЗдоровьеДо −40% на анализы в СберЗдоровье
До −40% на анализы в СберЗдоровье
До 6 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды