СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

В строящемся доме на Карла Маркса нашли лишний этаж

Жилстройнадзор через суд добивается сноса административного здания на ул. Карла Маркса

Региональный жилстройнадзор через суд добивается сноса 3-этажного административного здания на ул. Карла Маркса в Иркутске. Соответствующая информация появилась на сайте службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.

Как следует из материалов сайта, при строительстве здания по адресу ул. Карла Маркса, 15а собственник участка ООО «Доходный дом» допустил ряд нарушений. Извещение о начале строительных работ фирма в госорганы не направляла. Проектной документацией и результатами ее экспертизы жилстройнадзор также не располагает.

Согласно разрешению на строительство, срок действия которого истек в конце 2011 года, застройщик должен был возвести 2-этажное здание строительным объемом 4900 куб. м и общей площадью 637 кв. м. Между тем, по состоянию на 8 ноября 2013 года, здание состоит из 3 этажей (2 надземных и 1 подземного). При этом площадь строения не соответствует изначально заявленной. Строительный объем здания составляет 9490 куб. м, площадь этажа — ориентировочно 730 кв. м.

Жилстройнадзор обратился в арбитражный суд региона с требованием признать здание самовольной постройкой и обязать ООО «Доходный дом» снести ее за счет собственных средств. До решения суда надзорная служба предлагает наложить арест на земельный участок.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter