IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Мэра Ангарска объявили в федеральный розыск

Мэра Ангарска объявили в федеральный розыск

Подозреваемый в растрате Владимир Жуков не вернулся в мэрию после отпуска

Глава Ангарска Владимир Жуков, подозреваемый в растрате бюджетных средств, объявлен в федеральный розыск, подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Как пояснили в ведомстве, находящийся под следствием Владимир Жуков по окончании официального отпуска не вернулся на свое рабочее место, в связи с этим 30 апреля мэра Ангарска объявили в розыск.

Между тем, на официальном сайте администрации Ангарска появилась информация о том, что 30 апреля Владимир Жуков перенес повторную, плановую, операцию на сердце в московской кардионеврологической сосудистой клинике. «Операция проведена успешно, глава находится под наблюдением врачей, в ближайшее время ему необходима реабилитация», — отмечено в сообщении.

Напомним, Владимир Жуков подозревается в преступлении по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата бюджетных денежных средств в особо крупном размере). 27 марта во время обысков в мэрии глава Ангарска почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу на «скорой помощи». В дальнейшем региональные СМИ сообщили об отъезде Владимира Жукова в Москву, а в начале апреля на сайте мэрии Ангарска была опубликована информация о том, что глава города проходит реабилитацию в московской клинике после экстренной операции на сердце. При этом уточнялось, что позднее Жукову потребуется повторная операция в Москве.

НГС.НОВОСТИ

Фото angarsk-goradm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем