IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Застройщик отремонтировал заплесневевшую квартиру на ул. Мичурина

Застройщик отремонтировал заплесневевшую квартиру на ул. Мичурина

После вмешательства госстройнадзора ПТК «Иркутскпромкомплект-ИМПЭКС» устранила строительные дефекты в доме на ул. Мичурина

Компания «Иркутскпромкомплект-ИМПЭКС» устранила строительные недостатки в новом доме на ул. Мичурина в Иркутске после вмешательства региональной службы государственного жилищного и строительного надзора. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ведомства.

Напомним, о строительных дефектах в сданном в 2010 году доме № 7/1 на ул. Мичурина сообщил проживающий в нем наниматель муниципальной квартиры. По словам жильца, в его квартире стоит повышенная влажность, на потолке появились черные и зеленые пятна, похожие на плесень, а с внутренней стороны окон и в углах на потолке постоянно образуется конденсат. Как отметил заявитель, эти проблемы возникают зимой и могут объясняться некачественным утеплением крыши и проблемами с системой вентиляции.

Специалисты областного жилстройнадзора осмотрели квартиру и подтвердили наличие дефектов, описанных жителем. Замеры влажности показали, что она превышает допустимое значение, а температура в квартире оказалась ниже нормы, установленной ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Застройщику ООО «ПТК «Иркутскпромкомплект-ИМПЭКС» было направлено письмо с рекомендацией устранить выявленные недостатки.

В понедельник, 5 мая, областная служба госстройнадзора сообщила о том, что застройщик эти требования выполнил.

НГС.НОВОСТИ

Фото stroynadzor.irkobl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем