IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Часть «шанхайки» переехала в предместье Марата

Часть «шанхайки» переехала в предместье Марата

Бизнесмены бегут с территории «шанхайского» рынка

Часть «шанхайского» рынка переехала из центра Иркутска в предместье Марата.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службы мэрии города, после комплексных проверок соблюдения российского законодательства на территории «шанхайского» рынка некоторые предприниматели начали демонтировать свои торговые павильоны. Еще часть торговых точек, выступающих на муниципальные тротуары на ул. С. Перовской, попала под снос по решению мэрии. В связи с этим бизнесмены вынуждены искать новые места для торговли.

«Мы не в курсе, кто куда переносит свои торговые точки. Земельными участками в этом районе владеют 7 юридических лиц, собственники сами решают, куда перенести имущество. Нам известно, что у одного из собственников — группы компаний «Фортуна» — есть рынок «Покровский» в предместье Марата, и свои павильоны он переводит туда. Но комментировать действия собственников мы не компетентны», — отметили в пресс-службе, добавив, что распоряжения о закрытии «шанхайского» рынка мэрия Иркутска не издавала. В настоящее время речь идет только о наведении порядка в районе «шанхайки» и принуждении собственников земли использовать ее по назначению, предусмотренному градостроительным планом.

При этом в 90 % случаях земельные участки на территории «шанхайского» рынка должны использоваться только под малоэтажное жилое строительство, уточнили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото admirk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем