
Одного выпускника поймали со шпаргалкой, еще двоих — с сотовыми телефонами
В четверг, 5 июня, трех школьников из Иркутской области удалили с ЕГЭ по математике, рассказали НГС.НОВОСТИ в региональном министерстве образования.
Нарушения были зафиксированы в Саянске, Ангарске и Нижнеудинске. В первом случае отстранение от ЕГЭ связано с использованием шпаргалки, еще 2 школьника пронесли на экзамен сотовые телефоны. «Теперь государственная экзаменационная комиссия будет решать, аннулировать или засчитать результаты этих выпускников», — добавили в пресс-службе.
Напомним, обязательный ЕГЭ по математике сдавали 13 754 жителя Иркутской области, из них 13 137 — выпускники школ этого года. На территории региона работало 83 пункта приема экзаменов.
По данным официального портала ЕГЭ, минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику экзамена для положительной оценки по математике, в этом году составляет 24. Если выпускник получит неудовлетворительный результат, экзамен можно будет пересдать в этом же году при условии положительной оценки за другой обязательный предмет — русский язык.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com







