IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бывшие работники БЦБК прекратили голодовку

Бывшие работники БЦБК прекратили голодовку

Бывший коллектив Байкальского ЦБК остановил голодовку после переговоров с властями

Бывшие работники закрытого Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) остановили голодовку после переговоров с властями, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, во вторник, 1 июля, бессрочную голодовку объявили более десятка жителей Байкальска, оставшихся без работы после закрытия градообразующего предприятия — целлюлозно-бумажного комбината. Протестующие разбили палаточный лагерь в сквере перед зданием городской администрации и объявили, что не прекратят голодовку, пока власти не примут конкретные меры по ликвидации безработицы в Байкальске.

Для урегулирования обстановки в Байкальске побывал первый зампред областного правительства Николай Слободчиков. По его словам, в ходе этой поездки инициативная группа горожан была проинформирована о мерах, которые принимают власти для решения их проблем. В частности, на встрече прозвучала информация о том, что в Байкальске планируется построить тепличный комплекс на 120 рабочих мест, многофункциональный культурный центр на 70 рабочих мест. Дополнительно еще 80 горожан получат работу в строящемся городском рынке.

Также Николай Слободчиков сообщил, что на следующей неделе губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко планирует провести расширенное совещание по проблемам Байкальска, а в конце июля эти вопросы обсудит Правительство РФ.

В результате переговоров с представителями власти жители Байкальска остановили акцию протеста и свернули палаточный городок, добавили в пресс-службе облправительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото bcbk.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем